Tuesday, March 19, 2013

VI Moscow Irish Film Festival


Фестиваль ирландского кино проходит в Москве в 6 раз (VI Moscow Irish Film Festival) и пользуется невероятным успехом, снова возвращая нас к шедеврам кинематографа данной страны  и предоставляя возможность увидеть новые на премьерных показах.


В программу вошли фильмы всех жанров и направлений: игровые, документальные, биографические, анимационные, короткометражные и хорроры.


В этом году Неделя открылась российской премьерой фильма «Good Vibration» («Хорошие Вибрации») режиссеров Лизы Баррос Д’Са и Глена Лейберна. Главный герой картины, Терри Хули, специально приехал в Москву, отказавшись от приглашения на премьеру байопика в рамках международной конференции в Остине в Техасе SXSW 2013 Music-Film-Interactive. 

Терри Хули – бунтарь и «крестный отец» североирландского панк-рока, самолично титулованный хулиган, меломан открывший музыкальный магазин в 70-е гг. прошлого столетия на самой разбомбленной улице Еропы во время гражданской войны, бушевавшей в Северной Ирландии с центром противостояния в столице Белфасте. Музыка была призввана объединить и вести к созиданию, а не разрушению. Терри не только присутствовал на пресс-конференции по случаю открытия Ирландской Недели и Кинофестиваля – в Центральном Доме Художника был открыт Hooligan Pub, где он не только беседовал с гостями, но и выступил в роли DJ.


No comments:

Post a Comment