Friday, February 8, 2013

За профессиональный имидж

По материалам публикаций в газете «Музыкальный Клондайк»


Уже не первый год Арт-Центр, издатель газеты «Музыкальный Клондайк», в сотрудничестве с «МК» Имидж Студией», и Ireland Image Studio ведет работу над Проектом «За профессиональный имидж». К началу творческого сезона 2012 – 2013 объявлено несколько тематических фотопроектов: «Моя маленькая Муза», «Музыкальная шкатулка» (14.11.2012), «Куколка, балетница, "выбражуля", сплетница» (20.11.2012).
В Положениях многих фестивалей и конкурсов обязательным условием подачи заявки является предоставление творческой биографии и фото участника. Как это не печально, но самая распространенная ошибка - предоставление фотографий очень низкого качества, сделанных с помощью мобильного телефона. Хорошо, если фотография сценическая, где можно «разглядеть» участника в костюме. Довольно часто оргкомитетам приходится иметь дело с домашними снимками, где в кадр попали кусочек новогодней елки, праздничного стола или другие, не имеющие отношения к делу, предметы и детали интерьера. Над некоторыми фотографиями на фоне школьных стендов с объявлениями о смене расписания занятий оргкомитет долго не может принять решения – плакать над предоставленными материалами или смеяться…
Уже не первый год Арт-Центр, издатель газеты «Музыкальный Клондайк», в сотрудничестве с «МК» Имидж Студией», и Ireland Image Studio ведет работу над Проектом «За профессиональный имидж». К началу творческого сезона 2012 – 2013 объявлено несколько тематических фотопроектов: «Моя маленькая Муза», «Музыкальная шкатулка» (14.11.2012), «Куколка, балетница, выбражуля, сплетница» (20.11.2012).
Целью данных съемок является повышение профессионализма через создание профессионального имиджа юных артистов. Это не простая фотосессия – это общение с визажистом-парикмахером, разные декорации под ваши сценические костюмы и перевоплощение в соответствии с заданием фотографа и имеющимся реквизитом. Это бесценный опыт участия в съемках как индивидуально, так и с другими участниками, и возможность публикации фотографий в виде творческой фотоистории на портале и в газете «Музыкальный Клондайк».
6 ноября 2012 года состоялись съемки фотопроекта «Моя маленькая Муза». Через неделю участники получат готовые фотографии, которые пополнят портфолио юных артистов.
Браво участницам – Алине Ворониной, Кате Суше, Кате Иваний, Кире Новиковой. Первая фотосессия – это всегда трудно и не очень понятно, но к концу съемочного дня перевоплощение в новые образы удавалось все лучше и лучше.
Отдельная благодарность - присутствующим родителям, которые привезли детей на съемку, поддерживали и помогали советами.
Организаторы благодарят представителей греческой фирмы Raxevsky за предоставленную для съемок одежду в стиле casual.
Визажист-парикмахер проекта – Анна Вовк. 
Образ (сценический и повседневный), фирменный стиль - емкое понятие, общий дух от цвета и формы визитки и деловых бумаг до сувениров и вашей  фотографии в социальных сетях и блогах.
Фирменный стиль и Образ, как отражение вашего внутреннего мира, подчеркнет вашу индивидуальность. 
Спешите подать заявку на следующие съемки www.art-center.ru/order/
Покажите миру свой новый образ!
Индивидуальный подход, вопросы и запись по ireland.image@gmail.com


No comments:

Post a Comment