Tuesday, March 19, 2013

День и ночь Св.Патрика в Stadium Live


Яркое и незабываемое 14-часовое костюмированное шоу сразу после Парада в честь Дня Св.Патрика в самом большом моковском клубе Stadium Live! Программа гала-фестиваля: выступления звезд фолк-рока из 5 стран, ирландские танцы, театральные и музыкальные перформансы в исполнении участников парада, театр светового шоу и «зелёная» дискотека до утра, выступления музыкальных коллективов и диджеев из России, Украины, Венгрии, Германии и Ирландии.

Хэдлайнеры музыкального фестиваля в Москве - Борис Гребенщиков, группа Finnegan Trio (коллектив лучшего флейтиста Ирландии Брайана Финнегана, участника «Аквариум Intenational», номинанты Musician of the Year Ирландии), певица Каран Кейси (самая яркая звезда ирландского фолка с джазовыми аранжировками) и Виктор Зинчук с кельтской программой. Борис Гребенщиков одним из первых в нашей стране начал исполнять ирландский фолк, рассказывать про кельтские праздники и ирландскую музыку.


Проведение Недели Ирландии в России в этом году имеет особое значение еще и в связи с тем, что с начала 2013 года Ирландия занимает председательское место в Совете Европейского Союза, что гарантированно привлечет повышенное внимание стран­партнеров к деятельности страны в области культуры, образования, бизнеса и туризма.

Посол Ирландии в России Филип МакДона подчеркнул, что этот год объявлен годом The Gathering Ireland 2013, в рамках которого пройдет огромное количество фестивлей и культурных программ в поддержку ирландской культуры, и советует всем, кто имеет ирландские корни или интересуется культурой Ирландии запланировать поездку именно в этом году. Культурные центры Ирландии представят большой выбор программ, а многие отели предоставят гостям скидки. Посольство Ирландии придерживается политики «visa friendly».


No comments:

Post a Comment